Прогноз на матч Франция — Египет
- Победа Франции — 1,62
- Фора Франции (-1,5) — 1,87
- Тотал матча больше (57,5) — 1,54
- Франция не проиграет 1 тайм — 1,45
- Тотал матча нечетный — 1,9
Для начала, почему мы решили взять полуфинал гандбольного турнира? Прошлый матч, зашел в прогнозе пять из пяти, а это значит, что гандбол — наш козырь на этой Олимпиаде в игровых видах спорта. В полуфинале сыграют мужские сборные Франции и Египта. Представить себе попадание команды из Северной Африки в 1/2 финала перед стартом соревнованием, это было бы полной авантюрой. Но египтяне сыграют на предпоследней стадии соревнований. Французы, конечно, фавориты, но "фараоны" тоже очень хороши. Матч будет интересным, но "трехцветные" летят за золотом.
Матч 1/4 финала Олимпиады в Токио между сборными Франции и Бахрейна стал самым результативным в истории плей-офф Игр. Поединок завершился со счетом (42:28) в пользу французов. На двоих команды забросили 70 мячей, сыграв самый результативный матч в истории плей-офф олимпийских турниров. Предыдущее достижение было прописано в игре Дании — Словении в Рио. Теперь французам принадлежит наивысшее достижение по результативности в нокаут-раунде на Олимпиадах (42). Также подопечные Гийома Жиля повторили рекорд по голам за тайм.
Сборная Франции — первая команда, пробившаяся в шестой полуфинал на Олимпиадах. Кстати, для нее участие в этой стадии станет четвертым подряд. "Трехцветные" повторили достижение румынских гандболистов (но оно очень древнее). Французы легко прошли групповой этап. Они обыграли команды Бразилии, Аргентины, Испании и Германии. Но при этом уступили норвежцам (29:32), но подопечные Берга уже отправились домой. А значит французам почти некого на этом турнире бояться.
Они очень уверены в себе. Состав — супер-звезды мирового гандбола. На стороне сборной Франции огромнейший опыт. И у них есть сильнейшая скамейка, но дело здесь не только в исполнителях, когда каждый может заменить каждого без потери качества. У Франции есть ментальный лидер Никола Карабатич. Он не завершил карьеру в сборной, лишь ради того, чтобы еще раз сыграть на Олимпиаде. Карабатич-старший ведет игру своей команды. Никола может найти правильные слова в тайм-аутах, мотивировать и спасать в безнадежных ситуациях. Главный тренер Гийом Жиль — самый счастливый наставник, ведь у него есть джокер на все времена. Отметим и достижения Микаэля Гигу, и снова Николы Карабатича, а также Люка Абало. На четвертой Олимпиаде кряду эти "мушкетеры" доходят минимум до полуфинала. Ранее подобное не удавалось никому.
Но опыт, есть опыт! А возраст — это слабость. Команда у французов не самая молодая. Франция пропускает очень много для одной из лучших сборных мира. Даже Аргентина загрузила им 27 мячей. Все остальные на групповом этапе — по 29 голов и больше. Вратари не особо тащат команду. Но все спасает мощная атака. Еще раз к возрасту. Наставник "трехцветных" по ходу турнира несколько раз жаловался, что между играми слишком короткий промежуток, команда не всегда свежа. Очень бесит Жиля и раннее время начало матчей. А против азартной и мощной сборной Египта придется играть в 11 утра по европейскому времени.
Сборная Египта — самая прогрессирующая команда в мировом гандболе прямо сейчас. И это реальность, которую должны признать сборные уровня России, Венгрии, Беларуси, даже Словении и Хорватии. Пока все понемногу сдают в своих результатах, египтяне почти прорвались в полуфинал последнего чемпионата мира, который, кстати, проходил в их родной стране — в городах Каир и Александрия. Сборную Египта тогда остановили лишь датчане. При этом основное время и овертайм завершился с ничейным результатом. А победу Микель Хансен и компания добыли только в серии пенальти. Египет — хорош!
Египтяне провели отличный домашний чемпионат мира. И очень здорово зарекомендовали себя на групповом этапе Олимпийских игр. Сборная Египта на пути в четвертьфинал обыграла португальцев (37:31). Затем в упорном поединке проиграла Дании (27:32). После чего последовали две очень уверенные победы над хозяевами японцами, а также крепкой командой Швеции (27:22). Казалось, что этого достаточно для исторического выхода в плей-офф. Но "фараоны" не остановились и "вынесли" сборную Бахрейна (30:20). После чего провели образцовый поединок с немцами в 1/4 финала, победив — 31:26.
У сборного Египта тоже есть супер-звездный игрок мирового класса. Это — Омар Яхья, который выступает в составе одного из лучших клубов Европы — венгерском "Веспреме". Он ведет атаки. На него играют в самых безнадежных ситуациях партнеры, и он делает свою работу образцово. Даже когда Омар без мяча, он вытаскивает на себя центрального и второго защитников, освобождая края своей команды для свободных атак. Но и самое главное, вы удивитесь. Да, на Олимпиаде в Токио рекордными показателями нас удивляет все больше атака, но сборной Египта удалось справиться с мастеровитым нападением почти всех соперников. В матче со шведами голкипер Карим Хендави отбил 55 процентов бросков. Это не просто много… Это фантастика. В игре 1/4 финала со шведами он потащил 41 процент. Когда классным для вратарей мирового уровня считается — 30-35%.
Основная проблема этой азартной египетской сборной — отсутствие опыта больших матчей. А полуфинал Олимпиады, куда уже круче? Плюс, египтяне, как и любая команда, из представителей Африки всегда уступают в технике ТОП-сборным. Играть против европейских команд — это огромное испытание, которое чаще всего заканчивает ничем. Египтяне часто заигрываются и пытаются решить эпизод "один в один" и это приводит ко многочисленным потерям и ошибкам.
- Сборная Франции первая команда в истории, которая вышла в полуфинал Олимпиады шестой раз
- В последний раз Франция и Египет встречались 5 июля 2021 года и "трехцветные" победили (31:30)
- Французы одни из самых результативных в этом олимпийском турнире, в шести матчах команда забросила 202 мяча
- Сборная Египта является четвертьфиналистом последнего чемпионата мира
— Минимальный тотал этого матча в линии предлагают (57,5). Это самая верная ставка и коэффициент хороший. Обе команды играют в атаку. Плюс, что Франция много пропускает на этом турнире и решает вопрос с победой в атаке. У французов выше класс игроков. Они могут сделать больше качественных замен в нужный момент. Клубное представительство у Франции намного круче, эти ребята, которых ведет Никола Карабатич — точно дойдут до финала. Они обыграют сборную Египта, хотя, парней из страны "фараонов" будет очень жаль. Но они и так прыгнули выше головы! — считает эксперт Зайка.